Архив за день: Апрель 25, 2019

В стране подорожали однушки и студии

Аналитики ресурса провели мониторинг цен на квартиры, площадь которых составляет меньше 32 квадратных метров. Как следует из анализа, в среднем стоимость небольших квартир в стране за год выросла почти на 11%, сейчас они стоят около 1,7 миллиона рублей.

На рынке жилья Московского региона отмечен всплеск спроса

Как отмечают эксперты, в первом квартале 2019 года объем продаж жилья в Новой Москве увеличился на 14% относительно аналогичного периода прошлого года. В других районах столичного мегаполиса — на 25%.

Спрос предпринимателей на недвижимость Москвы вырос в 3,5 раза

Спрос на аренду коммерческих площадей, принадлежащих Москве, вырос в январе-апреле 2019 года в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом пошлого года, сообщает департамент экономической политики и развития столицы. Большую часть недвижимости получил малый бизнес.

500 волгоградских детей-сирот в 2019 году обретут новый дом

В апреле-мае этого года планируется приобрести еще 44 квартиры в различных районах Волгоградской области. В апреле введены в эксплуатацию 6 домов на две квартиры для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей в пос. Аэропортовском в Даниловке.

Девелоперы Новой Москвы не успевают за спросом

Объем нового предложения в Новомосковском округе, где сосредоточены основные девелоперские проекты, составил 296 тыс. кв. метров жилья, при этом объем продаж в локации за тот же период достигли отметки в 255 тыс. кв. метров.