Архив за день: Апрель 9, 2019

Средний бюджет покупки коттеджа на Рублевке достиг 400 млн рублей

Как отмечают эксперты, на рынке элитной загородной недвижимости в Подмосковье по итогам прошлого года выставлено на продажу 2,8 тыс. домов стоимостью свыше 30 млн рублей. Из них 73% всего объема предложения приходится на вторичную недвижимость.

Цены на элитные квартиры в Москве выросли до трехлетнего максимума

В первом квартале 2019 года средняя цена за 1 кв. м на первичном рынке дорогих (элитных и премиальных) квартир в Москве составила 815 тыс. руб. Это на 12% больше, чем годом ранее, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на отчете консалтинговой компании Knight Frank.

За 2018 год жителям Тверской области выдано в 1,4 раза больше кредитов

За 2018 год населению Тверской области выдано кредитов в сумме 93,1 млрд рублей. Это в 1,4 раза больше, чем годом ранее, отмечают в отделении Тверь Главного управления Банка России по ЦФО.

«Долевой конструктор» поможет приобрести новостройку в столице Урала

До 31 мая покупатели новых квартир от "Атомстройкомплекса" могут воспользоваться новым инструментом - "долевым конструктором". Он дает свободу в выборе и позволяет получать наиболее выгодные условия для приобретения жилья в новостройках людям, находящимся в совершенно разных жизненных ситуациях.

Самый дорогой объект редевелопмента в Москве оценили в 762 млн рублей

Самый дорогой объект редевелопмента исторического здания в Москве обойдется в 762 млн рублей (лот площадью 381 «квадрат»). Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Savills, уточнив, что кв. метр в проекте «Kuznetsky Most 12 by Lalique» стоит 2 млн рублей.

Доходы от продаж недвижимости ГК ПИК за I квартал снизились на 5%

Объем поступлений денежных средств от продаж недвижимости группы компаний ПИК (включая поступления на эскроу-счета) за первый квартал 2019 года сократился на 5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 51,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Вторичному жилью в России предрекли уверенное подорожание

К апрелю метр ненового жилья в России в среднем стоил 64,2 тысячи рублей. «Тенденция к росту цен на готовые квартиры, которая началась в России в прошлом году, стала уверенным трендом, несмотря на сокращение реальных доходов населения», — утверждают в «Авито».

Июль близко. Сколько жилых проектов разрешат достроить по старым правилам?

Виталий Мутко недавно заявлял, что по старым правилам может быть достроено только 54,4% возводимого жилья, или 71,9 млн квадратных метров. Еще чуть менее 9 млн «квадратов» — это проекты, под которые компании смогут получить банковские кредиты.

Определены лидеры по вводу жилья в первом квартале 2019 года

Единый реестр застройщиков жилья определил лидеров по вводу жилья по итогам первых трех месяцев года На первом месте Группа ПИК. Крупнейший столичный девелопер ввел в эксплуатацию 438 тыс. кв. м жилья. Это 19 многоквартирных домов в 12 жилых комплексах.