Архив за день: Сентябрь 3, 2019

Власти посоветовали поднять цены на жилье в Москве

Минстрой России рекомендовал увеличить среднюю стоимость квадратного метра жилья в Москве и ряде других регионов в четвертом квартале 2019 года. Проект соответствующего приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Эксроу: застройщики пересмотрят цены на квартиры в сентябре

Переход на счета эксроу почти завершен, но многие рядовые граждане до сих пор не понимают, зачем это сделано, что это даст. Большинство боится, что новая система обозначает поднятие цен, хотя людей радует повышение безопасности сделки.

Медведев обозначил направления развития рынка жилья

Премьер указал депутатам на необходимость снижения ипотечного процента и важность выполнения работ по совершенствованию жилищно-коммунальной инфраструктуры. Премьер-министр Дмитрий Медведев дал распоряжение правительству заняться развитием рынка жилья.

Аналитики рассказали о ценах на популярные клубные дома в Москве

Аналитики добавили, что в пятерку самых популярных клубных домов входит также элитный проект Fairmont, в котором минимальная цена на недвижимость стартует от 88,2 млн рублей, максимальная достигает 310,1 млн рублей.

Минстрой предложил увеличить среднюю стоимость 1 кв. м жилья в Москве

Министерство строительства разработало показатели средней рыночной стоимости 1 кв. м жилья на четвёртый квартал 2019 года. В некоторых регионах их предлагается увеличить, следует из проекта соответствующего приказа.

ВТБ запускает первый этап проекта «Цифровая ипотека»

ВТБ реализует пилотный проект нового сервиса по оформлению цифровой ипотеки. Как сообщает пресс-служба банка, теперь клиенты без посещения офиса могут подать заявку, открыть свой личный ипотечный кабинет и получить одобрение по кредиту.

Квартиры в Афинах подорожали на 11% в годовом исчислении

Похожий результат демонстрирует город Салоники — плюс 7% в годовом исчислении. За весь 2018 год цены на квартиры в столице выросли на 2,7%, а в Салониках — на 1%. Кстати, положительная динамика на рынке недвижимости спасает греческую экономику и стимулирует рост ВВП.

Банк «Ак Барс» снизил ставку по ипотеке до 8,8% годовых

Банк «Ак Барс» снизил процентную ставку по ипотеке до 8,8% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе кредитной организации, уточнив, что предложение действует для держателей зарплатных карт и при внесении заемщиком первоначального взноса от 20 до 80%.