Архив за день: Сентябрь 7, 2019

Число сделок купли-продажи квартир в Молдове бьет рекорды

По итогам года число сделок может составить до 22 тысяч, если темпы сохранятся, и превысить прошлогодний показатель, когда было зарегистрировано 20,4 тысячи проданных квартир. Это количество сделок является рекордным для Республики Молдова, на 5 тысяч превышая средние цифры последних лет.

В августе увеличилась разница в стоимости жилья в Сыктывкаре и Кирове

В Кирове метр в трехкомнатной квартире стоит в среднем на 16 тыс. меньше - 39,8 тыс. рублей. Разница в средней стоимости квадратного метра жилья Сыктывкара и Кирова в августе достигла уже 17 тыс. рублей, и это почти на 3 тыс. больше, чем в июле - тогда она составила 14,4 тыс. рублей.

В России станет труднее взять кредит и без гроша оказаться на улице

Внесение изменений было обусловлено тем, что большинство случаев с отъемом жилья было связано с нелегальными организациями, которые маскировались под микрофинансовые организации, выдающие мелкие кредиты, однако их главной целью всегда было завладение квартирой заемщика.

Покупатели сегодня могут выбирать квартиру до трех месяцев

Спрос на рынке не растет, цены удерживаются на одном уровне, снижение процентных ставок по ипотеке не привело к значительному увеличению числа желающих взять кредит. Сложившаяся ситуация позволяет покупателям спокойно заниматься поиском подходящей квартиры.