Архив за день: Сентябрь 4, 2019

Альфа-Банк нарастил объемы ипотечного кредитования

Альфа-Банк в июле по объему выдачи ипотечных кредитов вошел в число ведущих банков, заняв четвертое место. Исследование подготовили эксперты Frank RG С начала года ипотечный портфель банка вырос на 72 процента и составил 61,1 миллиарда рублей, пишет NewsNN.

Иностранцы меньше стали интересоваться недвижимостью Кипра

Напомним, что власти серьезно стали регулировать рыночные процессы после давления ЕС. По словам специалистов Ассоциации, к концу текущего года аналитики и эксперты смогут назвать точные причины упадка внешнего спроса на недвижимость со стороны зарубежных покупателей не из Евросоюза.

Девелоперская маржа: сколько зарабатывают застройщики на продаже жилья

Учитываются базовая отделка квартиры, лифты, наружные сети, благоустройство территории и развитие инфраструктуры, а также затраты застройщиков в процессе подготовки, строительства и сдачи дома.

Риелторы назвали стоимость самой дешевой квартиры в домах реновации

Стоимость самой дешевой квартиры, в домах, которые подпали под снос в рамках программы реновации в Москве, составляет 4,3 млн руб. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики компании от «Миэль». Наиболее доступный вариант расположен в районе Царицыно — 4,3 млн руб.

В «Москва-Сити» пустует минимальный за 10 лет объем офисов

В деловом центре «Москва-Сити» пустует 7,7% офисов — это минимальное значение с 2009 года, подсчитали в компании Colliers International. Только за последние четыре года доля свободных площадей здесь сократилась в шесть раз (c 44% до 7,7%).

Многодетным помогут построить дом

Речь идет о тех, кто уже получил бесплатные земельные участки. Деньги можно направить на строительство жилья, на покупку стройматериалов, на первоначальный взнос при оформлении ипотечного кредита на строительство жилого дома, на погашение основного долга по ипотеке.