Архив за день: Сентябрь 13, 2019

В регионе работают над определением муниципальных налоговых ставок

Текущей осенью депутаты каждого муниципального образования с учетом рекомендаций исполнительных органов власти определят коэффициент от кадастровой стоимости имущества, который будет применяться в качестве налоговой ставки при оплате налога на недвижимость.

Новосибирск стал лидером по росту стоимости новостроек в России

Аналитики портала по поиску недвижимости Domofond.ru проанализировали изменения цен на новостройки в 63 российских городах. Новосибирск и Нижний Новгород возглавили список городов по росту стоимости новостроек — на 6,3%. Далее расположились Санкт-Петербург и Москва.

Московский «офисный планктон» обленился

«Пример "Сити" иллюстрирует, что для подобных бизнес-районов доступность от метро не является ключевым ценообразующим фактором», — говорится в материалах компании. Весной 2019-го аналитики компании JLL сообщали о рекордном падении предложения офисных площадей в Москве.

Россияне возвращаются жить в малогабаритки

Сегодня среди столичных застройщиков появилась тенденция по мелкой нарезке квартир в новых жилых комплексах. Речь идет о квартирах действительно маленького размера, с площадью 12-15 квадратных метров.

Россияне возвращаются жить в малогабаритки

Сегодня среди столичных застройщиков появилась тенденция по мелкой нарезке квартир в новых жилых комплексах. Речь идет о квартирах действительно маленького размера, с площадью 12-15 квадратных метров.

Петербуржскому строительству грозит монополизация и рост цен на жилье

Крупные застройщики только за последние полгода на 10% увеличили долю в предложениях жилья, перейдя порог в 60%. Это грозит началом монополизации рынка. Об этом сообщает генеральный директор консалтинговой компании Knight Frank St Petersburg Николай Пашков.

Жители Томской области стали чаще продавать и покупать недвижимость

В I полугодии 2019 года динамика выдач в ипотечном сегменте была ниже, чем годом ранее на 14,6%.Также сообщалось, что в 2019 году томские заемщики стали на 20% чаще жаловаться в Банк России на то, что больше не могут оплачивать ипотечный кредит.

ВТБ снизил ставки по ипотеке до 8,9%

К 2021 году ставку планируется снизить до 8,5%, а к 2024 году - до 7,9%. Объём предоставляемых ипотечных кредитов к 2024 году планируется увеличить вдвое - с 1,1 до 2,26 млн сделок. Ранее Мутко заявлял, что ипотечная ставка, заложенная в нацпроект на ближайшие годы, может быть скорректирована.

Амурчане уже активно интересуются условиями получения ипотеки под 2%

Льготную ипотеку под 2% на Дальнем Востоке планируют ввести к концу года на 5 лет. На таких условиях взять жильё на первичном рынке смогут молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не старше 35 лет, либо желающие построить дом на дальневосточном гектаре.