Архив за день: Декабрь 4, 2018

В Москве снизилось число сделок по ипотеке в новостройках

Специалисты отмечают, что это происходит в связи с общей активностью на рынке недвижимости Москвы. Также сообщается, что в ноябре доля ипотечных кредитов на московское жилье в новостройках в годовом отношении снизилась на 15%.

В Совфеде представили результаты деятельности ДОМ.РФ

Заслушавшие выступление Плутника сенаторы высоко оценили работу ДОМ.РФ. Также в здании Совета Федерации открылась выставка, посвященная направлениям деятельности ДОМ.РФ.

Власти Волгоградской области заявили о росте числа ипотечных кредитов

В течение 10 месяцев 2018 года жители Волгоградской области получили 17 тысяч ипотечных займов. Их общая сумма достигает 28 миллиардов рублей. Об этом сообщило официальное представительство региональной администрации, ссылаясь на информацию Центробанка РФ.

Счетная Палата отметила рост эффективности работы Дом.рф

Согласно отчетности Дом.рф, с 2015 года чистая прибыль компании составила более 40 млрд рублей. За девять месяцев 2018 года Дом.рф получил 9,9 млрд рублей чистой прибыли по МСФО.

В Совете Федерации поставили задачу удешевить ипотечное кредитование

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев предложил в первую очередь решать задачу по удешевлению ипотечного кредитования, а уже после ориентироваться на увеличение объема ввода жилья.

Вологжане задолжали больше 48 миллиардов рублей по ипотечным кредитам

На 1 октября этого года общая цифра задолженности жителей Вологодской области по ипотечным кредитам составила 48,2 миллиарда рублей. Такие данные опубликовало региональное отделение Северо-Западного ГУ Центробанка России.

В Москве зафиксировано рекордное количество премиальных новостроек за три года

В 2018 году на рынке высокобюджетного жилья зафиксировано рекордное количество новых проектов за последние три года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Knight Frank, уточнив, что за неполные 11 месяцев этого года на первичном рынке стартовали продажи в 20 новых проектах.