Архив за день: Декабрь 19, 2018

В Долгопрудном завершено строительство последних домов ГК «СУ‑155»

В микрорайоне Центральный городского округа Долгопрудный Подмосковья завершили строительство последних трех домов на 1344 квартиры группы компаний «СУ-155», говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Продажи домов на вторичном рынке в США в ноябре выросли вопреки прогнозам

Медианная цена дома в США в ноябре выросла на 4,2% в годовом выражении, до $257,7 тыс. Предложение домов на вторичном рынке в прошлом месяце упало на 5,9%, до 1,74 млн. При текущих темпах продаж потребовалось бы 3,9 месяца для продажи всех домов на рынке против 4,3 месяца в октябре.

Названы места в Москве с самым дешевым жильем

В ноябре 2018-го свой рейтинг районов Москвы с самыми дешевыми новостройками представила компания Est-a-Tet. По ее статистике, тройку районов с доступным жильем составили Северный, Некрасовка и Крюково. «Квадрат» первичного жилья в этих локациях стоил в ноябре от 83,3 до 92 тысяч рублей.

Россияне при продаже жилья меняют цену на 600 тыс. рублей

Почти половина (49%) россиян, разместивших объявления о продаже своей недвижимости, в процессе поиска покупателя снижают или повышают цену в среднем на 600 тыс. руб. В Москве доля таких продавцов еще выше — 58%.

Спрос на элитные коттеджи начал расти впервые с 2013 года

Начиная с 2013 года на загородном рынке элитной недвижимости Подмосковья снижались и продажи, и сумма сделок. По данным компании Penny Lane Realty, резкий рост был лишь в первом квартале 2015 года, когда был скачок курса валют. Но в этом году показатели впервые начали расти.

Стоимость аренды частного дома в Воронеже за год снизилась на 13,1%

Воронеж занял второе место по динамике падения арендных ставок на частные дома. Ставки аренды данного типа недвижимости в регионе упали на 13,1%, сообщает профильный портал «Мир Квартир». Снять индивидуальный дом в Воронеже можно в среднем за 25,4 тыс. рублей в месяц.

Есть квартирный вопрос – есть квартирный ответ от Россельхозбанка

Большинство ярославских семей решает вопрос покупки квартиры с помощью жилищных кредитов. Так, Россельхозбанк предлагает займы на срок до тридцати лет по ставке от 9,3 (для ключевых партнеров) и от 9,5 процентов годовых – для остальных.