Архив за день: Декабрь 23, 2018

Девелоперы пристроили новостройки

По оценкам «Метриум», цена московских новостроек в этом году достигла 161,4 тыс. руб. за 1 кв. м, увеличившись относительно аналогичного показателя прошлого года на 7,5%. Этот рост, по словам управляющего партнера «Метриума» Марии Литинецкой, стал самым заметным с начала кризиса 2015 года.

Ускорение недвижимости: жилье в России стало продаваться быстрее

Речь идет как о новостройках, так и о «вторичке». Быстрее всего за последние годы жилье продавалось в 2016 году — в среднем за шесть месяцев (182 дня). По словам экспертов, новое ускорение связано с оживлением спроса на вторичном рынке.

«Сбербанк» кардинально изменил «Мобильный банк» для банковских карт

Сотрудники банка намеренно умалчивают о ней, чтобы навязывать платную опцию, от количества подключений которой напрямую зависит размер их премии в конце месяца или же квартала. На радость всех россиян, уже совсем скоро «Сбербанк» кардинально изменит эту услугу, перестав навязывать ее обманным путем.

Xiaomi лидирует на рынке носимых устройств в регионе EMEA

Квартальные продажи носимых устройств в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) выросли в полтора раза. Такие данные приводит компания International Data Corporation (IDC). mi.com В третьей четверти нынешнего года на рынок EMEA было поставлено 6,58 млн носимых гаджетов.

Цены на новостройки подскочат на 15%

Поправки к закону о долевом строительстве приведут к росту цен на квартиры, считают эксперты. Застройщикам придется переводить деньги дольщиков на банковские счета, которые они не смогут использовать до завершения строительства.

Эксперты рассказали о льготах для пенсионеров на 2019 год

После Нового года в России вступят в силу новые законопроекты и начнет работать пенсионная реформа. Эксперты изучили предложенные правительством меры и рассказали о льготах для пенсионеров. В России льготы делятся на региональные и федеральные.