Архив за день: Декабрь 13, 2018

37 многоквартирных арендных домов сдали в эксплуатацию на Сахалине

Новые жильцы уже оценили дом и облагороженную придомовую территорию. На данный момент в портовом городе идет строительство еще трех арендных домов на улице Ливадных.

Открыли счет: почему Госдума ужесточает правила строительства жилья

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям подготовил ко второму чтению поправки в закон «Об участии в долевом строительстве». Первое чтение законопроекта прошло 4 декабря, второе рекомендовано провести 18 декабря, сообщил РБК председатель комитета Николай Николаев.

С начала года на рынок новостроек «старой» Москвы вышло 72 проекта

С начала 2018 года на первичный рынок в старых границах Москвы поступили в реализацию 72 новых проекта во всех классах недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Бон Тон», уточнив, что помимо этого вышло новое предложение в 50 уже реализуемых новостройках.

Специалисты прогнозируют рост цен на рынке недвижимости

С начала года российские банки выдали более 1 миллиона жилищных кредитов на сумму более двух триллионов рублей. Однако эксперты уверены, в 2019 году ипотечному рынку будет сложно повторить рекорд текущего года. Одна из причин - рост цен на жилье.

Финансовые организации Казахстана откроют в Астане центр ипотеки

Три казахстанских банка совместно с Казахстанской ипотечной компанией и холдингом BI Group откроют в Астане центр ипотеки BI Finance, сообщает 13 декабря агентство «Казинформ». Новый офис позволит получить полный комплекс услуг по жилищному кредитованию.

Риелторы предсказали рост цен на жилье в России в 2019 году

В этом году Москва «потеряла» около 7 тыс. объектов, в Перми предложение сократилось на 15%, а в Екатеринбурге — на 10%, отмечают аналитики компании. Однако в России очень сильна региональная специфика: цены на жилье в Москве и на Дальнем Востоке могут отличаться в шесть-семь раз, поясняют эксперты.

В Москве десятикратно выросли продажи пентхаусов

Директор по продажам компании Иван Обухов отметил, что в 2012 году на первичном рынке было выставлено 30 пентхаусов, а в декабре 2018 года таких квартир в Москве продается уже около 300, причем в различных сегментах рынка (элитном, премиум и бизнес-класса).

Предложение пентхаусов в Москве выросло в 10 раз за пять лет

Если в 2012 году на рынке было выставлено на первичном рынке 30 таких квартир и апартаментов, то в декабре 2018-го уже около 300 в различных сегментах — элитном, премиум и бизнес. Таким образом, предложение за пять лет выросло в десять раз.

В трех регионах России выявили аномальный рост цен на жилье

В период с января по ноябрь 2018-го цены на вторичное жилье в России выросли, свидетельствуют материалы портала Domofond, предоставленные редакции «Ленты.ру». Если в начале года средняя стоимость квадратного метра «вторички» составляла 59 тысяч рублей, то в конце осени — уже 62,6 тысячи.

Риелторы предсказали резкий рост спроса на дачи в Подмосковье

Самым большим спросом у покупателей в зимнее время пользуются готовые коттеджи, таунхаусы, а также квартиры в малоэтажных комплексах. Участки без подряда (УБП) и недостроенные дома, как правило, покупают весной, констатируют риелторы.