Архив за день: Декабрь 9, 2018

Встроенный счет: почему подорожают квартиры на ранней стадии стройки

Поскольку в исследовании делается допущение, что стоимость готовых квартир и сейчас, и после введения нового механизма останется прежней, чтобы сохранить рентабельность для проектов точечной застройки, застройщикам нужно будет увеличить стоимость продаж на начальных этапах строительства на 9% (то есть давать дисконт от цены готовой квартиры не 19%, а 10%).

«Сбербанк» в 2019 году разрешит не платить ипотеку

Первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов считает, что так быть не должно, поэтому уже в 2019 году будет принят новый закон, который разрешит жителям России не платить ипотеку в течение какого-то периода времени, например, в случае потери рабочего места или же из-за проблем со здоровьем, мешающим получать трудиться и получать деньги.

В Москве продолжают дорожать новостройки

Согласно мнению экспертов, жители Москвы стали все чаще покупать жилье из-за снижения ипотечных ставок в первой половине 2018 года. Спрос на квартиры в новостройках увеличился на 47 процентов.

Московские новостройки продолжают дорожать

В ноябре цены на квартиры в новых домах подогревает спрос Ноябрьский рост цен в московских новостройках можно было бы назвать статистическим, так как он измеряется в единицах процентов, если бы не ажиотажный спрос.

Квадратный метр жилья дешевеет в Новотроицке

Для расчёта средней рыночной стоимости квадратного метра на вторичном рынке чиновники изучили предложения о продаже квартир трёх агентств недвижимости. Оказалось, что 1-комнатную квартиру в Новотроицке можно купить за 450 тыс. рублей.

Квадратный метр жилья дешевеет в Новотроицке

Стоимость квадратного метра жилья продолжает падать в Новотроицке. Согласно постановлению главы города, в IV квартале 2018 года она составляет 17 553 рубля. Год назад этот норматив, используемый для предоставления многодетным семьям социальной выплаты на приобретение жилья, был на 305 рублей больше.

Доля иностранцев на рынке недвижимости Испании достигла 13%

За первые девять месяцев нынешнего года число сделок с нерезидентами в Испании превысило 50 000. Таким образом доля иностранцев составила 12,7%. По данным Коллегии регистраторов недвижимости, самая популярная провинция среди иностранцев – Аликанте.